President of Chiang Mai University

President of Chiang Mai University

Clinical Professor Niwes Nantachit, M.D., FRCP(T)

President of Chiang Mai University
+66-53-941001, +66-53-941002

Vice President of University

Vice President of University
Professor Pongruk Sribanditmongkol, M.D., Ph.D.

副校长

- 总体发展战略

- 财政资产管理

- 法律
+66-53-941003
vpp@cmu.ac.th
Associate Professor Rome Chiranukrom

副校长

- 对外关系

- 组织机构沟通

- 校友联络

- 宣传推广
+66-53-941009
rome.c@cmu.ac.th
Associate Professor Prasert Rerkkriangkrai

副校长

- 自然环境

- 行政事务

- 创新、环境与能源战略
+66-53-941008
prasert.r@cmu.ac.th
Associate Professor Sampan Singharajwarapan, Ph.D.

副校长

-研究

-创新

-卓越创新研究战略
+66-53-941005
sampan.s@cmu.ac.th
Associate Professor Amnat Yousukh, M.D.

副校长

- 学生素质发展

- 学生事务

- 艺术文化
+66-53-941004 , +66-53-941006
vpusr@cmu.ac.th
Associate Professor Usanee Kumprakob, M.Sc.

副校长

- 学术

- 组织机构质量发展

- 有品德、高素质、有全球公民意识的学生培养战略
+66-53-941004 , +66-53-941006
usanee.k@cmu.ac.th
Assistant Professor Charin Techapun, Ph.D.

副校长

- 计划与预算

- 人力资源

- 食品与健康创新政策
+66-53-941008
charin.t@cmu.ac.th
Associate Professor Avorn Opatpatanakit, Ph.D.

副校长

- 学术服务及回报社会

- 促进社会发展的学术服务战略
+66-53-941011, +66-53-941012
vpse@cmu.ac.th
Ekkachai Mahaek, Ph.D.

副校长

- 建筑设计和景观建筑

- 兰纳文化创新战略
+66-53-941011, +66-53-941012
ekkachai.m@cmu.ac.th
Assistant Professor Piriya Cherdsatirakul

副校长

- 校理事会事务
+66-53- 941013,+66-53-941014
piriya.che@cmu.ac.th

Assistant to the President

Assistant to the President
Associate Professor Ronnaphob Uaphanthasath, M.D.

校长助理

- 学生素质发展

- 学生事务
+66-53- 941013, +66-53-941014
ronnaphob.ua@cmu.ac.th
Associate Professor Piyapong Niamsup, Ph.D.

校长助理

- 学术

- 研究与创新
+66-53-941005
piyapong.n@cmu.ac.th
Associate Professor Thanomporn Laohajaratsang, Ph.D.

校长助理

- 数字技术

- 通讯技术
+66-53- 941013, +66-53-941014
thanompo.l@cmu.ac.th
Assistant Professor Todsaporn Pichaiya MS., PT.


校长助理

- 财政资产管理
+66-53-941003
todsaporn.p@cmu.ac.th
Paisit Panitchkul, LL.M.

校长助理

- 法律

- 纠纷调解
+66-53-941009
apal@cmu.ac.th